г. Канаш Чувашской Республики

Сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов медицинского колледжа тематические мероприятия

Сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов медицинского колледжа тематические мероприятия

9 ноября 2018 года сотрудники Центральной библиотеки пригласили студентов Канашского филиала Чебоксарского медицинского колледжа в библио-кафе «Читай со мной!».

«Кафе в библиотеке? Разве это возможно?» Возможно, если вспомнить, что книги – это  пища для ума и для души. Библиотекарь Павлова К.Г. пригласила молодых людей заглянуть в «Книжное меню» и предложила обзор главных «блюд» библио-кафе.

Раздел «Классическое оливье» и «Фантастический винегрет» были представлены романы О. Бальзака «Шагреневая кожа» и С. Купер «Восход тьмы». Продолжили обзор «Фирменные блюда» и «Горячие блюда», где главными «угощениями» стали произведения Г. Эберса «Клеопатра» и Д. Нельсон «Я подарю тебе солнце». В  разделах «Десерты» и «Напитки» гостей порадовали книги Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков» и А. Грина «Алые паруса». Ну и какая же кухня без «Национальных блюд». Здесь студентам была представлена книга В. Тарават «Чарусар чере».

В завершение мероприятия молодые люди «оплатили счет» поделившись впечатлениями, также для домашнего чтения взяли литературу с выставок  «Читаем вместе!» и «Журнальное ассорти».



10 ноября 2018
12:58
Поделиться