Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В поселке Восход проведен внеплановый осмотр котельной

Всё лето в котельной п. Восход проводились мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Уже проведен промежуточный осмотр котельной, проанализирована техническая документация, включающая в себя изучение технических паспортов, котлов и сопутствующего оборудования, а также анализ основных схем котельной — тепловой, электрической, схемы подачи топлива, автоматики и контрольного оборудования, схемы расстановки оборудования в помещении котельной. В летний период были промыты и опрессованы объекты социальной сферы, произведена замена ветхих тепловых сетей и сетей водопровода.

А сегодня врио заместителя главы - начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.В. Сазанов совместно с главным инженером МУП «ЖКХ» Алатырского района Д.А. Кузьминовым отправились на место расположения котельной в п. Восход.

Основная цель осмотра - внеплановая проверка работы модернизированной котельной к отопительному сезону 2018 — 2019 гг. К внеплановому осмотру отнеслись серьезно. На месте комиссия изучила корректность расстановки оборудования, его соответствия предоставленным схемам, провели информационную беседу с ответственными лицами за котельную.

Была проведена проверка контрольных приборов, защитного оборудования, контура заземления, электрических схем, дренажных систем, котлов на предмет повреждений и неполадок, также было проведено измерение температурного режима подающие в трубы теплоносителя. Температура теплоносителя соответствуют нормативным требованиям.

Комиссия проверила готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, соблюдение критериев надежности теплоснабжения, установленных техническими регламентами.

Врио заместителя главы - начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметил - по результатам осмотра можно сделать вывод, что котельная в п. Восход в настоящее время готова и работает в штатном режиме.



10 ноября 2018
09:00
Поделиться