г. Канаш Чувашской Республики

В финансовом колледже прошел День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

В финансовом колледже прошел День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

В Канашском филиале Финуниверситета прошел День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Цель мероприятия – профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В рамках данного мероприятия для студентов 2 и 3 курсов были организованы:

- информационный час на тему: «Травматизм на железной дороге» с участием инспектора линейного отдела полиции на станции Канаш  Александрова А.В..

- правовой час «Административная и уголовная ответственность граждан за нарушения в области оборота наркотических и психотропных веществ» с участием оперуполномоченного ОКОН отдела МВД России по г. Канаш Степанова А.Н. В своем выступлении Анатолий Николаевич отметил, что потребление наркотиков и их аналогов – это международное «заболевание», поражающее население всего мира с молниеносной скоростью. Оборот наркотических средств всегда находится под жестким государственным контролем, а за нарушения в этой области предусматривается серьезная ответственность;

- беседа с заместителем директора центра занятости населения города Канаш Любовой Л.И.. Людмила Ивановна рассказала о состоянии на рынке труда в г. Канаш, о поддержке выпускников на рынке труда, об имеющихся вакансиях и перспективах развития рынка трудовых ресурсов, о том, что важно для работодателя при приеме на работу молодых специалистов, как начать профессиональную деятельность без опыта работы, какие качества и навыки способствуют успешной профессиональной самореализации.



09 ноября 2018
16:05
Поделиться