Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Регионализация дошкольного этнохудожественного образования

15:03 09 ноября 2018 г.

В период с 2 по 7 ноября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары по заявке названного учреждения был проведен методический семинар на тему «Регионализация дошкольного этнохудожественного образования» (6 часов). Обучение прошли 25 человек: 17 воспитателей и старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 162», а также 6 воспитателей и старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 22» г. Чебоксары. Занятия были организованы кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры дошкольного образования Л.Г. Васильевой.

Избранная тема семинара является актуальной. Ее значимость продиктована следующим положением. Регионализация современного образования, в том числе и дошкольного, является одной из его характерных особенностей. Сегодня жизнь требует готовности взаимодействовать с представителями различных этносов, что вызывает необходимость приобщения детей к культуре народов, проживающих на территории родного края. Многонациональный состав Чувашской Республики определяется уникальным союзом чувашского, татарского, мордовского, русского и других народов, которые вовлечены в непрерывное взаимодействие и коммуникацию. Поэтому в программе семинара были предусмотрены вопросы об основных направлениях приобщения детей дошкольного возраста к культуре названных народов. Для обеспечения качества образовательного процесса по этнохудожественному развитию детей 2-7 лет слушателям семинара представлялись современные педагогические технологии и традиционные методики, которые они апробировали на практических занятиях.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика