г. Канаш Чувашской Республики

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошел в медицинском колледже

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошел в медицинском колледже

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Законом Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. №5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», Законом Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. №43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» в Филиале БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» г. Канаш состоялся День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие Терентьев А.В., следователь по особо важным делам Канашского межрайонного следственного отдела  СУ СК РФ по ЧР, Александров Н.В., оперуполномоченный ОКОН ОМВД России по городу Канаш, Козлова Т.Ю., ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш, Сапожникова О.В., заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения».

Учащимся колледжа разъяснялось о вреде курения, употребления наркотических средств, спиртных напитков и психоактивных веществ, последствиях совершения правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и т.д.



09 ноября 2018
14:24
Поделиться