Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках V Всероссийской недели сбережений. Час финансовой грамотности "Твой первый бюджет" в Юманайской сельской библиотеке

14:03 09 ноября 2018 г.

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения. Библиотека – не финансовое учреждение, но одна из ее функций – просветительская, а значит, необходимо уделить внимание и финансовому просвещению читателей.

  В   рамках   V Всероссийской недели сбережений  Юманайская сельская библиотека провела час финансовой грамотности «Твой первый бюджет» с учащимися 2 класса МБОУ «Юманайская СОШ им.С.М.Архипова». «Что такое деньги?. Какие бывают деньги? Зачем они нужны? и как их экономить?» ответы на эти вопросы  дети получили в ходе беседы с библиотекарем. В ходе проведения мероприятия большую  помощь оказала Павлова Галина Михайловна – (преподаватель учащихся 2 класса).  Она рассказала ребятам историю появления первых денег, откуда пошли слова «копейка» и «рубль». Школьникам был продемонстрирован видеоролик «Экономия и бережливость». В конце беседы ребята посмотрели поучительный мультипликационный фильм «Золотая антилопа».

Юманайская сельская библиотека.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика