г. Канаш Чувашской Республики

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в школе №7 г. Канаш

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в школе №7 г. Канаш

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни, в средней общеобразовательной школе №7 города Канаш прошёл Единый день профилактики правонарушений.

В мероприятиях приняли участие: ведущий специалист - эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш Романова И.Ю., инспектор МЧС России по городу Канаш и Канашскому району Григорьев М.С.

Ирина Юрьевна провела беседу о технике безопасности и охране жизни при нахождении вблизи водоёмов и на воде, детском дорожно-транспортном травматизме, травматизме на объектах железнодорожного транспорта, выпадении из окон зданий, вреде курения, употреблении наркотических средств, спиртных напитков и психоактивных веществ, последствиях совершения правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Григорьев М.С. выступил на тему безопасности детей. Он подробно рассказал, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, ещё раз напомнил о номере телефона пожарной части "01" или "112". Особое внимание было уделено соблюдению правил безопасности. Незнание элементарных правил безопасности могут привести к печальным последствиям. Также инспектор привел большое количество примеров из своей практики о возникновении пожара.

В рамках Единого дня профилактики субъекты профилактики не только напомнили школьникам правила безопасности, но и смогли ответить на все интересующие их вопросы.



09 ноября 2018
10:17
Поделиться