Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Активисты Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике проводят для школьников профориентационные экскурсии на предприятия в рамках акции «Неделя в профессии»

10:13 09 ноября 2018 г.

Учащиеся 7 классов МБОУ « Средняя общеобразовательная школа  № 2» города Новочебоксарска одними из первых подключились к участию в данной акции. В рамках ознакомительного тура 8 ноября ребята побывали в ФГУП «Почта России» города Чебоксары. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с работой предприятия не только как обычные отправители и получатели писем и посылок, но и увидели процесс изнутри. Школьники узнали, какие услуги оказывает ФГУП «Почта России» и какие профессии здесь востребованы. Школьники также познакомились с работой операторов почтовой связи, а также с особенностями технологического процесса с момента, когда посылка поступает на транспортер в бэк-зоне до ее выдачи посетителю в зале.

Большой интерес у учащихся вызвала встреча с сотрудником предприятия Дианой Илеменевой, которая в 2017 г. стала лучшим оператором «Почты России». В отделение связи она пришла сразу по окончании школы, за несколько лет выросла как профессионал и добилась успеха в своей деятельности.

Учащиеся также узнали об истории почты по экспонатам музея Главпочтамта. Им показали письма с фронта, коллекционные конверты, дали возможность взять в руки сургуч, которым прежде запечатывали посылки. В конце встречи школьники заполнили открытки и отправили их близким.

Акция Народного фронта «Неделя в профессии» в рамках проекта ОНФ «Профстажировки» реализуется во всех регионах страны и проходит при активной поддержке Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Всего на предприятиях России пройдет более 400 экскурсий для школьников.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика