г. Канаш Чувашской Республики

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации города Канаш

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации города Канаш

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации города Канаш. В заседании приняли участие все субъекты профилактики.

На заседании комиссии рассмотрели четыре основных вопроса. С анализом состояния подростковой преступности на территории города Канаш за январь-октябрь 2018 года ознакомила начальник ОДН ОМВД России по городу Канаш Алексеева О.П. Также на заседании комиссии подвели результаты месячника правовых знаний и ознакомились с Решением Собрания депутатов города Канаш «Об утверждении состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» от 26.10.2018 года №44/13.2.

С отчетами о проводимой воспитательной и профилактической работе с несовершеннолетними в образовательных учреждениях города на заседании выступили социальный педагог ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Министерства образования и молодёжной Чувашской Республики Петрова О.М. и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №9 г. Канаш Евдокимова Е.А.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов своих детей рассмотрели пять административных протоколов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении родителей. По данным протоколам вынесены предупреждения или наложены административные штрафы, даны рекомендации о постановке на учет в Центр занятости населения. Рассмотрели административные дела в отношении несовершеннолетних, которые совершили правонарушения, предусмотренные КРФ об АП за мелкое хищение, мелкое хулиганство, потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах.

На профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних были поставлены три несовершеннолетних правонарушителя и три семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В отношении одной семьи, состоящей на учете принято решение о сборе документов на лишение родительских прав.

С каждым присутствующим гражданином на комиссии были проведены профилактические беседы.



08 ноября 2018
17:00
Поделиться