Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги детского сада г. Чебоксары повышают профессиональную квалификацию в Москве

09:25 09 ноября 2018 г.

Современный период развития сферы образования характеризуется стандартизацией его качества, а, следовательно, повышением требований к личностным и профессиональным характеристикам педагога, реализующего образовательную деятельность.

В Чебоксарах большое внимание уделяется повышению профессиональных навыков педагогов и руководителей образовательных организаций. С целью повышения уровня персональной компетентности необходимо не только увеличивать объем получаемой информации, но и количество используемых форм и методов работы. Особенно это касается при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Педагоги детских садов стремятся создать для них максимально комфортные условия, стимулирующие активное освоение окружающего мира в режиме индивидуального образовательного маршрута ребенка. Среди таких условий - повышение квалификации педагогических работников, непосредственно осуществляющую коррекционно-образовательную деятельность с детьми.

Так, педагоги столичного детского сада № 7 прошли курсы «Психолого - педагогического коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)», которые организованы Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистичесеского спектра Московского государственного психолого - педагогического университета. Они проходят в течение недели в Москве.

В рамках обучения педагоги знакомятся с современными подходами к коррекции и обучению детей с РАС, адаптацией образовательных программ и учебных материалов, с особенностями проведения диагностики, организацией и содержанием групповых занятий и работой с родителями, разработкой и реализацией индивидуальных коррекционных программ для детей с РАС. Также для участников обучения предусмотрена экскурсия в Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС. 

Участие педагогов в обучении станет залогом дальнейшего продуктивного развития коррекционного и инклюзивного образования в чебоксарских дошкольных учреждениях, освоения и внедрения ведущих практик работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика