Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе начался II этап командно – штабной тренировки

В Яльчикском районе начался II этап командно – штабной тренировки

В рамках проведения II этапа командно-штабной тренировки с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Яльчикского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики в 6:00 до диспетчера пожарного подразделения доведена информация о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса на дороге между с.Яльчики и кирпичным заводом.

В результате ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2106 (3 человека), большегрузного автомобиля «MAN» (1 человек) и пассажирского автобуса «Setra» (1 водитель, 54 пассажира получили травмы различной степени тяжести  29 человек (водитель и пассажиры автобуса), из них 5 человек скончались на месте аварии. В легковом автомобиле заблокировано 2 пассажира, также возле легкового автомобиля произошло возгорание разлившихся ГСМ объёмом 20 л. Движение автомобильного транспорта приостановлено в обоих направлениях, образовалось скопление автомобильного транспорта.

При действиях аварийно-спасательных формирований был развернут и подготовлен к работе подвижный пункт управления председателя КЧС и ОПБ района. На базе МБОУ «Яльчикская СОШ», по адресу: с.Яльчики, ул.Юбилейная, д.6 подготовлен пункт временного размещения к приему и размещению пострадавших в результате ДТП, где расположены жилые комнаты, комната матери и ребенка, столовая, медицинский пункт. Условно пострадавшим оказана вся необходимая помощь. Ликвидировать последствия ЧС удалось в кратчайшие сроки. 

II этап командно-штабной тренировки продолжается.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ 2



09 ноября 2018
07:08
Поделиться