Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Торханской сельской библиотеке прошли мероприятия в рамках V Всероссийской недели сбережений

17:03 08 ноября 2018 г.

         Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения. Библиотека – не финансовое учреждение, но одна из ее функций – просветительская, а значит, необходимо уделить внимание и финансовому просвещению читателей.

         Сегодня в Торханской сельской библиотеке прошли мероприятия в рамках   V Всероссийской недели сбережений. В стенах Торханской школы-детский сад библиотекарь Осипова Н.Н.  провела с дошкольниками час финансовой грамотности «Что такое деньги?». Какие бывают деньги? Зачем они нужны? Что можно на них купить? Ответы на все эти вопросы дети получили в ходе беседы с библиотекарем. Также был продемонстрирован видеоролик «Экономия и бережливость». В конце беседы ребята посмотрели поучительный мультипликационный фильм «Золотая антилопа». С читателями младшего школьного возраста  прошел информационный час «Твой первый кошелек». Библиотекарь рассказала ребятам историю появления первых денег, откуда пошли слова «копейка» и «рубль». После просмотра видеоролика «Как накопить деньги» дети активно делились  о своих карманных деньгах, о том, как ими распоряжаются и как их копят. В завершение  беседы юные читатели приняли участие в игре «Что можно купить на деньги?».

Информацию подготовила Наталья Осипова.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика