Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директор общеобразовательного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа

15:34 08 ноября 2018 г.

По результатам прокурорской проверки директор общеобразовательного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа

 

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства работодателями, нанимающими рабочую силу, прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством при приеме на работу между работодателем и работником заключается трудовой договор, где указываются все условия работы, который оформляется приказом работодателя и подписывается сторонами. При этом содержание приказа работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Работодатель ведет также на каждого работника трудовую книжку, которая является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Проверкой установлено, что в МБОУ «Кукшумская ООШ» Ядринского района осуществляли трудовую деятельность в качестве подсобных рабочих трое несовершеннолетних. В нарушение трудового законодательства они не были ознакомлены с условиями трудового договора и на них не оформлены трудовые книжки, в табеле учета рабочего времени отсутствуют сведения о количестве отработанных часов за каждый день, что не позволяет определить общее количество отработанного ими времени.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директора общеобразовательного учреждения возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей, выявленные нарушения закона устранены.

 

 

Прокурор района

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика