Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» реализуется городской проект «Будущих родителей растим с детства»

14:30 08 ноября 2018 г.

Центральное место в формировании личности ребёнка занимает семья. Именно в семье ребёнок получает информацию о мире взаимоотношений, о социальном опыте. В недалекие времена семьи были большими, причем в одном доме могло проживать сразу несколько разных поколений. Людей одного рода всегда объединяла родственная связь. У них всегда были схожие ценности, заботы, потребности. Для того чтобы знать и правильно называть всех многочисленных членов большого семейства, нужно разобраться в родственных отношениях. В рамках реализации городского проекта «Будущих родителей растим с детства» в подготовительной к школе группе «Гномики» под руководством воспитателя Дементьевой Натальи  и старшего воспитателя Гордеевой Любови была организована  образовательная ситуация для уточнения представления детей о понятиях «семья», «родственники», «род семьи», «поколение». В ходе игровых упражнений узнали, что  род состоит из поколений, называли своих родных, родственников, предков. Ребята вместе с педагогами просматривали  старые семейные фотографии, составляли род в виде модели, называли семейные традиции. Чтобы традиция продолжилась, нужно передавать ее из поколения в поколение, от старших к младшим. В игре  «Передай традицию» передавая воздушный шар рядом стоящему ребенку, дошкольники называли  семейную традицию,  которую могли бы передать дальше.Сделали вывод, что они будут настоящими семейными традициями только в том случае, если каждое новое поколение будет их чтить и выполнять. Ребята называли разные семейные традиции:  рисование открыток  к празднику, совместное выпекание пирога к празднику, проведение экологических субботников, изготовление  кормушек,  катание на велосипедах, лыжах и др.

Смысл семейных традиций именно в том, что события следуют одно за другим в однажды заведенной последовательности: день за днем, месяц за месяцем, в том, что они соблюдаются несмотря ни на что. Традиции объединяют семью, делают ее крепче.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика