Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За нарушение трудового законодательства директор среднеобразовательного учреждения Ядринского района привлечен к административной ответственности

13:44 08 ноября 2018 г.

За нарушение трудового законодательства директор среднеобразовательного учреждения Ядринского района привлечен к административной ответственности

 

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в отношении несовершеннолетних работников.

Согласно Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессии. При этом каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Так, прокуратурой района установлено, что в одном из среднеобразовательных учреждений Ядринского района были трудоустроены трое несовершеннолетних. Однако в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в трудовых договорах отсутствовали подписи работников, трудовые книжки оформлены не были, табель учета рабочего времени не был заполнен.

За допущенные нарушения директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательство и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права) к наказанию в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

 

 

Помощник прокурора

Ядринского района                                                                        М.М. Михайлов

 

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика