Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Формирование у воспитателей детских садов готовности к использованию инновационных технологий по этнохудожественному развитию детей 2-7 лет

13:01 08 ноября 2018 г.

Завершены курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений по 18-часовой программе «Этнохудожественное развитие детей 2-7 лет». Занятия курсов предусматривали раскрытие концептуальных положений педагогических технологий «Формирование геометризированного орнаментального образа в изобразительной деятельности детей 2-7 лет» и «Синтез искусств как фактор развития орнаментального творчества детей 2-7 лет» автора программы - кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного образования Л.Г. Васильевой.

Слушатели курсов обучались умению использовать возможности региональной культурной образовательной среды для реализации в соответствии с ФГОС дошкольного образования содержания, формируемого участниками образовательных отношений. Они научились понимать образность прикладного искусства, связанную с мировидением чувашского, русского и др. народов (игра-тренинг «Угадай, о чем хотела рассказать народная мастерица»). Овладели способностью создавать образы-символы 24 чувашских узоров, доступных для воспроизведения детям дошкольного возраста. Подготовили для работы с детьми динамические модели создания линейного орнамента на основе повторения и чередования узоров. Выполняли творческие задания по воплощению орнаментальных образов на основе зеркальной симметрии и многоярусности.  Убедились в возможности обеспечения в работе с воспитанниками интеграции искусства живописи (чувашской, русской, французской) и искусства геометризированного орнамента) и мн. др.

Это позволит воспитателям, прошедшим названные курсы, следовать в образовательной деятельности основным целям и направлениям развития дошкольного образования в соответствии с положениями правительственных документов по вопросам развития у детей интереса к культурно-историческим традициям родного и других народов региона, страны.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика