Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Пешие прогулки на свежем воздухе благоприятно влияют на здоровье горожан

11:58 08 ноября 2018 г.

Трудовые коллективы медицинских учреждений взяли за правило регулярно совершать утренние пешие прогулки на свежем воздухе. И если раньше их можно было встретить ранним утром на Московской набережной г. Чебоксары, то сегодня они сменили место прогулки.

8 ноября сотрудники сразу 3 учреждений – Республиканского наркологического диспансера, Городской стоматологической поликлиники и Республиканского кожно-венерологического диспансера вместе со своими главными врачами Михаилом ЧепурнымЕленой Загребаевой и Надеждой Красновой, соответственно – вышли на утреннюю зарядку в микрорайоне Волжский-3.

Отметим, что в таком новом формате медики вышли на прогулку впервые. В последующем, подобные мероприятия будут проходить и в других районах нашей столицы, чтобы население не просто видело врачей в медицинских кабинетах, но в такой непринужденной обстановке они могли пообщаться с ними и получить необходимую консультацию.

К ним также присоединились представители ЧРОО «Здоровая Нация», ТОСов Московского района г. Чебоксары, ЧРО Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и просто активные горожане.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поблагодарил медицинских работников за то, что они личным примером показывают всем горожанам, что пешие прогулки – действенный способ привести в порядок не только свое здоровье, но и фигуру. Он также пригласил медиков провести следующую зарядку на территории бывшего «Парка культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары», а ныне этнокомплекса для семейного отдыха «Амазония».

Пенсионерка Нина Жукова, проживающая в данном микрорайоне, отметила, что ведет активный образ: «Отрадно, что проведенная сегодня зарядка помогает всем нам сохранить свое здоровье. Спасибо всем организаторам такого хорошего мероприятия».

Главный врач наркодиспансера Михаил Чепурной пожелал всем собравшимся, чтобы и впредь каждое утро начиналось именно с утренней зарядки и тогда здоровье у всех будет только на «отлично».

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сказала, что сегодняшним положительным примером здорового образа жизни медики зарядят всех жителей района и города.

По словам руководителя ЧРОО «Здоровая Нация», медицинского психолога наркодиспансера Сергея Иванова подобные утренние зарядки поднимают настроение, бодрость духа и сплачивают трудовые коллективы.

Более 200 человек под зажигательные ритмы бодрящей музыки выполняли несложные упражнения для укрепления дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой системы, кто-то тренировал свой организм на силовых тренажерах.

Завершилась утренняя зарядка пешим 2 километровым марафоном на территории спортивно-игровой площадки микрорайона.

Напомним, что во время ходьбы организм насыщается кислородом. Интенсивное движение способствует улучшению кровообращения, что благоприятно сказывается на всем организме.

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика