АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ансамбль «Тайна» Янтиковской ДШИ – призер Всероссийского Фестиваля «Содружество – 2018»

11:58 08 ноября 2018 г.

С 1 по 4 ноября в древнем городе Владимир прошел VII Всероссийский детско-юношеский Фестиваль национальных культур «Содружество-2018». К участию были приглашены детские и молодежные творческие коллективы, представляющие свою национальную культуру. В Конкурсе приняли участие делегации из 33 регионов Российской Федерации: республик Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Хакасия, Ханты-Мансийский округ, республика Саха-Якутия, Татарстан, Красноярский край, Омская область, Саратовская область, Ростовская область, Камчатский край и т.д., а также Белоруссии и Эстонии. Традиционный Фестиваль национальных культур преследует самые высокие и гуманные идеи-укрепления дружбы, братства, взаимопонимания, терпимости между людьми разных национальностей с самого раннего возраста.

Чувашскую Республику и Янтиковский район на этом конкурсе представил вокальный ансамбль «Тайна» Детской школы искусств в составе Владимировой Е., Ивановой Е., Ивановой М., Лаптаковой Д., Петровой А. и Федотовой Ю. под руководством преподавателя Галины Никоновой.

Обязательным на Конкурсе было исполнение национальной эстрадной песни и песни о родной республике на русском языке. Ансамбль исполнил песню Валентины Салиховой «Ирхи юрă» и песню нашего земляка Эдуарда Табаева «Савнă ял» на русском языке (перевод Арины Алексеевой). По итогам Конкурса, ансамбль «Тайна» стал лауреатом III степени, награжден дипломом за творческий вклад в реализацию проекта, высокий и исполнительский уровень на фестивале и памятными статуэтками.

Программа Фестиваля была очень насыщенной и интересной. В рамках Фестиваля прошли экскурсии по исторической части города Владимира, осмотр памятников архитектуры XII века. Ребята побывали в величественном Успенском соборе, возведенном Андреем Боголюбским, Дмитриевском соборе, возложенном Всеволодом Большое Гнездо, посетили Золотые ворота - символ величия и мощи Владимирской Руси. Участвовали в обзорной экскурсии по городу Суздаль с осмотром памятников архитектуры и музеев, посетили усыпальницу князя Дмитрия Пожарского, познакомились с представителями других народов, побывали на различных мастер – классах.

Ансамбль  также был приглашен для выступления в концертной программе для жителей города Владимир, ребята давали интервью на Большой сцене.

Кульминацией  стало награждение и фантастический гала-концерт Фестиваля. Такое чередование и единение на одной сцене ребят из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья! Такое количество ярких и талантливых детей!

Впечатления и незабываемые воспоминания о поездке запомнятся детям надолго.

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика