АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Иван Моторин принял участие в селекторном совещании по вопросам ввода жилья

11:57 08 ноября 2018 г.

8 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в селекторном совещании по вопросам объемов ввода жилья, которое провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин.

Замглавы федерального ведомства напомнил о задаче по увеличению ежегодного объёма ввода жилья до 120 млн кв. м, которую Президент России поставил в Указе от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В настоящее время идет работа над региональными паспортами приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

Никита Стасишин призвал регионы внимательно подойти к планированию объёмов жилищного строительства на 2019 год и до 2024 года. Одной из возможных точек роста было обозначено стимулирование индивидуального жилищного строительства.

Отметим, что в Чувашской Республике на 2018 год запланировано ввести в эксплуатацию не менее 620 тыс. кв. м общей площади жилья (102,5% к уровню 2017 года). За январь–сентябрь т.г. введено в эксплуатацию 353,6 тыс. кв. м общей площади жилья (102,3% к соответствующему периоду 2017 года), из них: 77% – многоквартирного жилья, 23% – индивидуального жилья.

В рамках совещания также рассмотрен вопрос исполнения мероприятий региональных планов графиков по осуществлению мер по решению проблем граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. На сегодняшний день в соответствующий реестр от Чувашской Республики включены 86 участников долевого строительства.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика