Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Героические судьбы России - жертвы политических репрессий

10:38 31 октября 2018 г.

Время неумолимо идёт вперёд. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней.    Политические репрессии 30 – х годов  XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и Чувашской Республики. За короткими строчками биографии каждого человека, его фамилия, тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды.

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Напольновской сельской библиотеке состоялся обзор Книги памяти жертв политических репрессий «Героические судьбы России».

С 2013 года в Чувашской Республике в соответствии с поручением Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева велась работа по подготовке Чувашской республиканской книги памяти жертв политических репрессий. Сотрудниками Государственного исторического архива Чувашской Республики были сформированы списки по муниципальным образованиям, которые стали основой для Книги памяти. Здесь были включены сведения о репрессированных – раскулаченных крестьянах, гражданах, депортированных по национальному признаку из республик, областей и других регионов РСФСР на территорию Чувашии, советских военнопленных.

Заведующая библиотекой Елена Солдайкина  дала небольшую историческую справку об установлении Дня памяти жертв политических репрессий. А также рассказала читателям о том, что этот день памяти – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.

Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика