Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новое большое Книгопутешествие дошколят

09:05 08 ноября 2018 г.

Городской библиотерапевтический проект  «Подарите детям чтения доброго» начал свое большое книгопутешествие  вместе с воспитанниками  подготовительных к школе групп детских садов города, участвующих в проекте. Первый цикл библиотерапевтических занятий под названием «Если с другом ты …»  завершился на этой неделе в библиотеках города.

К  первой встрече дошкольники готовились очень основательно, читали предложенное произведение вместе с родителями и  педагогами детского сада, выполняли творческие задания: рисовали, готовили поделки, писали вместе с родителями маленькие сочинения, завели читательские дневники, где мама с папой записывают все впечатления от прочитанной книги. И с этим багажом знаний, эмоций и впечатлений малыши вместе с педагогами-психологами детского сада и воспитателями отправились в ближайшую библиотеку, чтобы поделиться друг с другом своими размышлениями «о самом важном»: о дружбе, о добре и милосердии, о поддержке и любви в семье. Педагоги-психологи, в ходе выполнения библиотерапевтических упражнений, поддерживают ребят в их стремлении поделиться своими мыслями, а прочитанные книги подсказывают верные решения в трудных ситуациях.

Вторая часть встречи, организованная специалистами библиотек, увлекательно представляла ребятам новое направление пути в их длительном  Книгопутешествии.  Это новый автор, новая книга, которую надо прочитать  вместе с папами и мамами и поразмышлять о прочитанном, чтобы на новой встрече в библиотеке поделиться своими «открытиями».

Занятия следующего цикла библиотерапевтического проекта будут называться «Несу добро в ладошках» и пройдут уже в ноябре. 

Справочно: В реализации библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» принимают участие детские сады  №1, №5, №7, №10,№11, №12, №13, №16, №18, №25, №40, №43, №44, №45, №47 и учреждения МБУ «Библиотека» г. Новочебоксарска.

Разработчиками проекта являются творческая группа педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений и специалистов библиотек города.

Координатором проекта является МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска». 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика