Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В селе Яншихово-Норваши состоялось торжественное открытие сквера в честь участников Великой Отечественной войны

16:19 07 ноября 2018 г.

07 ноября 2018 в селе Яншихово-Норваши состоялось торжественное открытие сквера в честь участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Реконструкция этого общественного пространства стала возможной благодаря реализации программы «Повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры» и активной гражданской позиции жителей села. Сметная стоимость проекта благоустройства сквера  составила 1543 тыс.рублей. За счет спонсорской помощи были изготовлены и установлены на стеле новые гранитные плиты с именами всех участников ВОВ села, заменена звезда у вечного огня и система подачи газа, а так же высажены голубые ели.

Открытие сквера началось с перерезания красной ленты, это почетное право представилось главе сельского поселения Роману Егорову, заведующему музеем Владимиру Петрову и учащейся средней школы Арине Игнатьевой.

Глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Р.Егоров  поздравил всех собравшихся с открытием сквера и выразил огромную  благодарность за оказанную спонсорскую помощь в реконструкции стелы участникам Великой Отечественной войны. "Сегодня у нас знаменательное событие. Благодаря неравнодушному отношению жителей села, мы открываем сквер в честь участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего! Мы в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся. Для молодого поколения это будет напоминанием, что необходимо чтить память людей сражавшихся за нашу свободу. ", - отметил Роман Артемьевич.

 Со словами поздравления к присутствующим обратились глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, заведующий Яншихово-Норвашским  музеем Владимир Петров, настоятель храма святителя Василия Великого с. Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров,  подполковник в запасе Владимир Ефимов, председатель Янтиковского районного Совета ветеранов Римма Гурина и    индивидуальный предприниматель Евгений Федоров (подрядчик). В своих приветствиях они подчеркнули значимость этого события для подрастающего поколения, которые должны помнить и гордиться историей своей страны.

В ходе торжественного мероприятия почтили память всех тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты, минутой молчания. После залпов салюта  по традиции все желающие возложили цветы  к Вечному огню.

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика