Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директор общеобразовательного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа

15:14 07 ноября 2018 г.

По результатам прокурорской проверки директор общеобразовательного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа

 

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства работодателями, нанимающими рабочую силу, прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством при приеме на работу между работодателем и работником заключается трудовой договор, где указываются все условия работы, который оформляется приказом работодателя и подписывается сторонами. При этом содержание приказа работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Работодатель ведет также на каждого работника трудовую книжку, которая является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Проверкой установлено, что в МБОУ «Кукшумская ООШ» Ядринского района осуществляли трудовую деятельность в качестве подсобных рабочих трое несовершеннолетних. В нарушение трудового законодательства они не были ознакомлены с условиями трудового договора и на них не оформлены трудовые книжки, в табеле учета рабочего времени отсутствуют сведения о количестве отработанных часов за каждый день, что не позволяет определить общее количество отработанного ими времени.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директора общеобразовательного учреждения возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей, выявленные нарушения закона устранены.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика