Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Команда Чувашии вошла в пятерку лучших по итогам IV Летнего фестиваля ГТО среди школьников

14:46 07 ноября 2018 г.

Успешно выступила сборная команда школьников Чувашии на IV Всероссийском летнем фестивале ГТО, который проходил с 17 октября по 7 ноября 2018 года в международном детском центре «Артек». В этом году на фестивале за главную награду боролись 657 учащихся из 83 регионов страны. Нашу  республику представляли ребята из городов Алатырь, Канаш Чебоксары, Батыревского, Ибресинского Красночетайского и Чебоксарского районов.

Программа всероссийского этапа была очень насыщенной.  Школьники соревновались в нормативах согласно возрастным ступеням: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, метание снаряда, плавание, стрельба из пневматической винтовки,подтягивание, отжимание, помимо испытаний ГТО, участники представляли себя в эстафете ГТО и оценке знаний в области физической культуры и спорта, так же в конкурсную программу вошли творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме «Команда ГТО!».

Итоги фестиваля были подведены как в личном, так и в общекомандном зачетах среди мальчиков и девочек в двух возрастных группах. Из команды Чувашии среди девушек 14-15 лет победу в личных состязаниях одержала Рената Чайникова (Чебоксарский район), третье место у Дарьи Мишаниной (г. Алатырь). В легкоатлетической эстафете команда Чувашии стала обладательницей серебряной медали.

По сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах наша команда вошла в пятерку лучших!

СПРАВОЧНО. В образовательных организациях Чувашской Республики активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). На сайте ГТО зарегистрированы 124650 человек, проживающих на территории Чувашской Республики, из них 98030 человек являются обучающимися образовательных организаций. В 2018 году в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» приняло 6986 школьников, получили знаки ВФСК «ГТО» 2635 школьников, из них золото – 880 школьников, серебро – 1071 школьник, бронза – 684 школьника.

27 июня 2018 года в посёлке Кугеси Чебоксарского района состоялся региональный этап Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди учащихся. На Фестивале приняло участие 70 школьников III, IV ступени ГТО (на муниципальном этапе фестиваля более 300 человек). По итогам регионального этапа была сформирована сборная команда для участия во всероссийском фестивале ГТО.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика