Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Старошемуршинском сельском клубе в честь Дня народного единства провели старинный обрядовый праздник низовых чувашей «Улах сари»

14:04 07 ноября 2018 г.

В Старошемуршинском сельском клубе в честь  Дня  народного единства провели старинный  обрядовый праздник  низовых чувашей «Улах сари», организованное культорганизатором Старошемуршинского СК Ираидой Ефимовой. Активные женщины села заранее начали готовиться к этому мероприятию: доставали из бабушкиных сундуков серебряные женские украшения, разучивали  специальные обрядовые  песни и танцы «Аххаяс», готовили чувашское домашнее пиво, из подпола доставали различные соления и копчения,  выпекли вкусные румяные пироги и картофельное жаркое и все это разложили на праздничном столе в сельском клубе.   Открыл праздник фольклорный коллектив  «Тевет» с исполнением обрядовой песни «Кĕркуннехи сĕрсем-тĕттĕм сĕрсем…»

С  праздником односельчан поздравил  глава Большебуяновского сельского поселения Юрий Ильин. В своем выступлении он отметил, что жителям  села небезразлична судьба нашей страны. И каждый, работая в своей сфере, создает настоящее и будущее:   делая наш край еще привлекательнее, а свою жизнь достойной и обеспеченной. Юрий Валерьевич пожелал всем   здоровья, удачи,  благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Он  отметил, что в этот день мы вместе со всей страной чествуем подвиг наших предков. Благодаря героизму и сплоченности которых сохранена свобода и независимость российского государства.

Женщины удивили зрителей изящным исполнением танца «Аххаяс» и воодушевленным исполнением обрядовых песен и частушек.  Праздник продолжился  до поздней ночи. Сельские жители с удовольствием приглашали друг - друга на танец, пели гостевые и обрядовые песни.

     

 

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика