Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Подсолнух» - призер Международного конкурса

13:37 07 ноября 2018 г.

В конце октября в г. Москва состоялся заочный  Международный телевизионный TVIT конкурс «ROSSиЯ.RU - 2018». В нем принял участие Народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» Районного Дома культуры МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района ЧР.

На сайте продюсерского центра «Созвездие» была опубликована итоговая таблица участников конкурса. Ансамбль «Подсолнух» в номинации «Народный танец» в возрастной группе от 12 до15 лет  стал  Лауреатом  III степени, а в номинации «Эстрадный танец»  завоевал диплом Лауреата  II степени.

В составе жюри конкурса в номинации «Хореография» работали известные хореографы:

Шершнев Виктор Григорьевич – Заслуженный  работник  культуры РФ,  балетмейстер – постановщик  Государственного ансамбля музыки, песни и танца «Русский север», эксперт-хореограф главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, г. Москва;

Афанасьева Наталья Викторовна - Директор и главный балетмейстер областного государственного бюджетного учреждения культуры (ОГБУК) "Эстрадный балет "Экситон". Старший преподаватель Ульяновского государственного университета, отделения хореографии, по предмету мастерство балетмейстера.

Чтобы добиваться таких результатов коллективу приходится много работать в репетиционном зале так как ансамбль «Подсолнух» является также участником всех концертных мероприятий города и района.

25 октября самые юные воспитанники коллектива-спутника «Семечки» наравне с основным составом участвовали в постановке-открытии «Эх, поработали на славу и теперь гуляем по праву!» Дня работников сельского хозяйства и в концертной программе «Земной поклон труду крестьянскому».

26 октября воспитанники ансамбля приняли участие в вечере памяти Потапова В.А. 

28 октября в коллективе состоялись родительские собрания и открытые уроки в группах-спутниках. Для самых юных танцоров группы «Семечки» и их родителей открытый урок по классическому танцу показала группа основного состава ансамбля.

30 октября руководитель ансамбля «Подсолнух» Морскова С.А. приняла участие в Республиканском семинаре - совещании  руководителей творческих коллективов, удостоенных звания «народный», на тему: «Итоги концертно-театрального сезона 2017-2018 г.г. и утверждение репертуарных планов на новый сезон».

В дни школьных каникул 1 ноября воспитанники ансамбля «Подсолнух» и коллективов-спутников «Росточки» и «Подсолнушки» с большим удовольствием  приняли участие в праздновании 50летия спортивной школы г. Козловка, которое состоялось в ФОК «Атал», там, где сейчас базируется  современная ДЮСШ.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика