Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Практико-ориентированный семинар для педагогов Козловского района

09:40 07 ноября 2018 г.

Кафедра педагогики и практической психологии совместно с центром духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования 6 ноября на базе МБОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа № 3» провели практико-ориентированный семинар для педагогических работников Козловского района.

Доценты С.Г. Краснова и С.П. Руссков раскрыли участникам семинара актуальные вопросы современности, решаемые образовательными организациями: «Формы и пути реализации проекта «Национальная система учительского роста (НСУР)», «Формирование в образовательной организации школы ответственного позитивного родительства», «Возможности использования методических рекомендаций по полоролевому воспитанию несовершеннолетних в образовательной организации».

Участники практико-ориентированного семинара убедились в том, что внедрение НСУР – не разовая акция, рассчитанная на популяризацию властей, а носит плановый характер. Ее постепенное внедрение (с 2017 по 2020 гг.) указывает на серьезный подход к выполнению задачи. Более того, на начальном этапе внедрения предстоит ее апробация сразу в тринадцати регионах Российской Федерации.

На семинаре С. П. Руссков сделал акцент на том, что в современном мире необходимо учить родителей быть родителями. В результате активных действий в этом направлении может быть решен ряд проблем общества: снижение количества разводов, повышение культурного уровня взрослого и детского населения, формирование условий для самостоятельного решения семьями своих социальных функций. В области образования просветительская работа с родителями помогает решить вопросы государственно-общественного управления, независимой оценки качества образовательных услуг, а также «повернуть» родителей лицом к школе, совместно искать решения возникших проблем.

С.Г. Краснова обсудила с участниками семинара формы и методы осуществления полоролевого воспитания несовершеннолетних в образовательной организации. Для успешного решения проблемы, как отметили участники семинара, необходимо вооружить классных руководителей школ методическими рекомендациями, которые можно будет использовать в процессе проведения внеурочных мероприятий.

С.Г. Краснова обратила внимание участников семинара на то, что полоролевое воспитание несовершеннолетних необходимо начать в семье, где необходимо выстроить детско-родительские отношения, отладить психологический климат в родительском доме, сформировать в семье такие традиционные ценности, как любовь, верность, забота, честь, достоинство, ответственность, почитание старших, знание и уважение своей родословной. Ребенок в такой семье имеет больше возможностей вырасти добропорядочным семьянином, достойным гражданином своей страны.

На завершающем этапе семинара С.Г. Краснова провела психологический тренинг по методике сплочения семьи и семейных отношений.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика