Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Молодым семьям с небольшими доходами

08:33 07 ноября 2018 г.

Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2017 г. №418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" в 2018 году появилась еще одна мера государственной помощи семьям с детьми.                                                                                                                                       

 Основная цель- поддержка молодых семьей, которые чаще всего имеют небольшие доходы либо вообще учатся.           Для того чтобы получить выплату на первенца, необходимо:                      

      -быть гражданином РФ;                                                                                                                            

   -ребенок должен быть рожден после 01.01.2018 года;                                                                   

  -средний доход на члена семьи  должен составлять менее полуторократного размера                     минимального прожиточного минимума (13995 руб.). Размер пособия составляет 8910 рублей в месяц.                                                 

            Право на получение пособия имеют: 

            -мать или отец ребенка;                                                                                                                

   -женщина или мужчина, усыновившего ребенка;                                                                            -опекун ребенка, в установленном законом случаях..      

            В выплате может быть отказано лицам, лишенным родительских прав, а также, если родившийся ребенок находится на полном государственном обеспечении.

            Для получения пособия на первого ребенка необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения, либо многофункциональный центр.                                                                           Выплата на первого ребенка назначается  сроком до 1,5 лет (но в 2 этапа: первое заявление пишется сроком на 1 год, второе — сроком на 6 мес.). Если обратиться в первые 6 месяцев с рождения ребенка, выплата назначается с даты рождения, если после — с даты обращения.

            С  начала 2018 года в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района за назначением пособия на первого ребенка обратилось 27 семей, кассовые расходы составили 1347,8 тыс.руб.

            Подробная информация о предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка размещена на сайте Минтруда Чувашии, Социальном портале Чувашии, сайтах администраций городов и районов Чувашской Республики, на информационных стендах отделов социальной защиты населения всех муниципальных образований республики, в печатных изданиях.

Большешигаевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429585, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Большое Шигаево, ул. Центральная, 4
Телефон: 8(83542) 36-2-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика