Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения требований антитеррористической защищенности.

08:15 07 ноября 2018 г.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения требований антитеррористической защищенности.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка общеобразовательных учреждений на предмет соблюдения требований антитеррористической защищенности.

Постановлением Правительства Российской Федерации определены требования антитеррористической защищенности, предъявляемые к образовательным учреждениям. В зависимости категории опасности в общеобразовательных учреждениях необходимо, в частности организовать и обеспечить пропускной режим, разработать планы эвакуаций, провести инструктажи и практические занятия при угрозе террористического акта, оснастить общеобразовательные учреждения системами видеонаблюдения, разработать планы взаимодействия с правоохранительными органами, обеспечить охрану объектов сотрудниками охранных предприятий и инженерно-техническими средствами.

Ранее прокуратурой района проводилась аналогичная проверка, по результатам которой в адрес директоров общеобразовательных учреждений были внесены представления об устранении выявленных нарушений. Ряд должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения были устранены.

В настоящее время на территории Ядринского района расположено              17 общеобразовательных учреждений, в отношении которых проведены обследования и их категорирование, утверждены паспорта безопасности. Большинство учреждений отнесены к объектам второй категории опасности.

Все общеобразовательные учреждения Ядринского района оснащены системами видеонаблюдения, соблюдается пропускной режим, с учениками проведены инструктажи и тренировки действий при угрозе террористического акта, разработаны планы эвакуации и планы взаимодействия с правоохранительными органами, школы обеспечены круглосуточной охраной и системами оповещения.

В то же время прокуратурой района выявлен ряд недостатков. Так, общеобразовательные учреждения не обеспечены системами контроля и управления доступом, охраной сотрудниками охранных предприятий, также в ряде учреждений необходимо установить дополнительное видеонаблюдение.

По результатам проверки в адрес главы Ядринской районной администрации направлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в котором указано на приоритет работы в данном направлении и принятии исчерпывающих мер на устранение недостатков.

На приведение общеобразовательных учреждений в соответствие с требованиями антитеррористической защищенности у Ядринской районной администрации имеется время до начала 2019 года.

 

 

Помощник прокурора                                                                    М.М. Михайлов

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика