Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в страну Финансов

14:23 06 ноября 2018 г.

   В рамках Всероссийской недели сбережений Илгышевская сельскаябиблиотека провела заочное путешествие в страну Финансов.

В начале мероприятия ребята вспомнили, что  в далёкие древние времена люди для того, чтобы получить то, что им необходимо, чаще всего, использовали бартер (натуральный обмен). Но поскольку это было невыгодно, со временем был изобретён универсальный товар – деньги, на который стало возможно обменять практически всё, что угодно.

  Главный библиотекарь рассказала школьникам для чего  нужно знать основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам. Дети познакомились с  денежными терминами, пополнив свой словарный запас: это бартер, инфляция, наличный и безналичный расчёт.  А так же  с ребятами провели сюжетно–ролевую игру по приобретению ценной бумаги – векселя, узнав. Что он выдается в банке и, обязательно, ставиться одна печать.

Очень много полезной информации получили школьники. В завершение беседы ученики сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости.

Илгышевское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429250, Аликовский район, д. Илгышево, ул. Школьная, д. 1
Телефон: (83535) 22-1-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика