Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День малого и среднего предпринимательства состоялся в Урмарском районе

11:49 06 ноября 2018 г.

 Администрацией Урмарского района 2 ноября проведен День малого и среднего предпринимательства, в рамках которого состоялась традиционная встреча представителей бизнес-сообщества и власти.

 В мероприятии приняли участие помощник регионального бизнес-омбудсмена Сергей Тихонов, общественные представители уполномоченного - предприниматели Светлана Белоусова и Вера Енькова.

 К участникам Дня с приветственным словом обратилась начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации района Надежда Краснова. Она отметила важность данного мероприятия, ведь именно здесь обозначаются те вопросы, которые необходимо решать для развития бизнеса и улучшения благоприятной инфраструктуры для дальнейшего развития района, а также ознакомила с итогами  работы малого и среднего предпринимательства района за 9 месяцев 2018 года.

 С информацией о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступили главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии Евгений Иванов, эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Николай Кузьмин, финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Дарья Петрова.

 Что представляет собой институт уполномоченного по защите прав предпринимателей, рассказал помощник регионального бизнес-омбудсмена Сергей Тихонов. Он сообщил о целях и задачах уполномоченного, акцентировал внимание на вопросах содействия восстановлению нарушенных прав предпринимателей, улучшения делового и инвестиционного климата, взаимодействия с предпринимательским сообществом и вовлечения представителей бизнеса в работу по развитию предпринимательства в регионе, защиты прав предпринимателей.

 Он пояснил, что специфика деятельности уполномоченного – непосредственная работа с жалобами и обращениями предпринимателей, чьи права и законные интересы нарушены органами власти. Так, уполномоченный может принимать участие в арбитражных судах на стороне предпринимателей (по их заявлению) в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, в выездных проверках по просьбе бизнесменов, обращаться в антимонопольную службу по поступившим жалобам. Кроме того, посещать подозреваемых (обвиняемых), осужденных "экономическим" статьям в местах лишения свободы и участвовать в судах в качестве представителя или защитника предпринимателя. Все эти полномочия в интересах предпринимателей активно реализуются бизнес-омбудсменом и его аппаратом на практике. До участников мероприятия была доведена информация о том, с какими вопросами чаще всего обращается бизнес на примере конкретных предпринимательских историй.   

 Также Сергей Тихонов довел до предпринимателей информацию о состоявшемся 23 октября 2018 г. в Москве ежегодном предпринимательском форуме «ОПОРЫ РОССИИ» «Малый бизнес – национальный проект!». В частности, он рассказал об обозначенных Президентом России Владимиром Путиным основных приоритетных направлениях и принципах взаимодействия органов власти и бизнеса в России, об обсужденных на форуме вопросах - лучших практиках по работе с малым бизнесом, предельного упрощения процедуры создания и ведения бизнеса, предложениях по повышению доступности финансовых ресурсов  для малого бизнеса, использования цифровых технологий, совершенствования и расширения линейки инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, особенно в наиболее значимых сферах, обеспечения максимальной прозрачности и открытости деятельности контрольно-надзорных органов, продления моратория на плановые проверки для части малых компаний и самозанятых граждан на 2 года.

 В завершение мероприятия состоялось награждение лучших предпринимателей Урмарского района.

     Справочно: малый бизнес в Урмарском районе представляют 127 предприятий - юридических лиц  и 602  индивидуальных предпринимателя. В этой сфере трудятся более двух тысяч человек  или  53%   от общей численности работающих  в экономике. Объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг за 9 месяцев текущего года составил  416,2 млн. рублей. Налоговые поступления от субъектов малого предпринимательства за год возросли на 23,9%, достигнув рубежа в 16,9 млн. рублей.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика