Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Мы разные, но мы едины»

10:53 06 ноября 2018 г.

Начиная с 2005 года, в России ежегодно 4 ноября отмечается праздник – День народного единства. До этого в нашей стране не было официальных праздников, посвященных событиям досоветской истории. День народного единства  занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц, многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России. И потому для современной России День народного единства – это праздник всего гражданского общества. День, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа.

3 ноября,  в преддверии празднования Дня народного единства и в рамках акции "Ночь искусств", Русско-Алгашинская сельская библиотека совместно с  Русско-Алгашинским сельским клубом провели информационный час «Мы разные, но мы едины». В самом начале мероприятия библиотекарь  Русско - Алгашинской сельской библиотеки провела обзор книжной выставки «Единый народ – единая держава».  

Затем ребята ознакомились с историей праздника, дате его учреждения, с событиями 400-летней давности, когда смертельная опасность объединила все патриотические силы страны и народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Как русский народ, проявив стойкость, мужество и беззаветную преданность к Родине, освободил Москву от польских интервентов. Но День народного единства - это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры. Все вместе вспомнили государственные символы  России - государственный герб, государственный флаг и государственный гимн, вспомнили героев Руси, которых наш народ помнит и чтит.

Активно и с удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины «День народного единства». Из букв предложенных ведущими ребята быстро собрали слово «ЕДИНСТВО».

В заключение мероприятия ребята пожелали всем людям нашей Родины – мира, дружбы, согласия, единомыслия и др.

Встречая этот праздник, люди всех национальностей, веры и убеждений, принадлежащие к разным социальным группам, должны осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим, проникнуться любовью к Родине и заботой о ближнем.

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика