Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

«Ночь искусств» в Порецкой картинной галерее и историко-краеведческом музее

«Ночь искусств» в Порецкой картинной галерее и историко-краеведческом музее

Ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» прошла в Порецкой картинной галерее и историко-краеведческом музее 4 ноября, в День народного единства.

 Для нас это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, привлечь еще больше постоянных посетителей. Наша встреча была посвящена изобразительному искусству. Художники и скульпторы, дизайнеры и архитекторы – все эти люди ежедневно привносят в нашу жизнь красоту и гармонию. Благодаря им мы рассматриваем статуи в музеях, любуемся живописными полотнами, удивляемся красоте старинных построек.

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» посетители знакомились с выставками «Искусство натюрморта», представленную КВЦ «Радуга», «С любовью к жизни» - самобытного художника-земляка И.П. Родионова.

У любителей истории и краеведения всех возрастов была уникальная возможность познакомиться с историей родного края на выставках «Поречане в прошлом», «Этнография и быт поречан».

Праздничная программа в музее и картинной галерее объединила тех, кто не представляет себе жизни без творчества. Гости не только знакомились с экспозициями музея и картинной галереи, но и принимали участие в мастер-классе «Голубь мира», своими руками создавали натюрморты из музейных предметов.

 Программа Ночи искусств в историко-краеведческом музее и картинной галерее была насыщена творческим вдохновением и положительными эмоциями гостей.



05 ноября 2018
09:26
Поделиться