Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Как упоительны в России вечера» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

08:56 06 ноября 2018 г.

3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и в преддверии 200 – летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен литературный час «Как упоительны в России вечера». Библиотекарь Кузнецова В.В. провела обзор книжной выставки  «Душа моя, все мысли мои в России». Были прочтены отрывки из книги Тургенева «Стихотворения в прозе»: « Деревня»,  «Русский язык». Читателями были просмотрен  видеофильм «Иван Тургенев и Полина Виардо, больше чем любовь» об истории великой любви Тургенева, и учебный видеофильм «Великий певец великой России» о творчестве выдающегося писателя 19 века. В заключение мероприятия звучала песня А. Добронравова «Как упоительны в России вечера» с показом слайдов, изображающих природу России.

 Тема Родины и исторической судьбы русского народа — основная тема в творчестве Тургенева в последние годы его жизни. В истории отечественной литературы И. С. Тургеневу принадлежит место летописца жизни русской интеллигенции второй половины ХIХ в. и знатока народной души. Жизнь и творчество Тургенева были неразрывными узами связаны с судьбами России и русского народа. Писатель безмерно любил свою родину, свято верил в свой народ, в его великое предназначение. Прошло более ста лет со дня смерти Тургенева, но по-прежнему жива благодарность великому писателю, который во всём мире прославил красоту России.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика