АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Самый модный писатель»

12:35 04 ноября 2018 г.

С целью глубже познакомить учащихся с творчеством Николая Николаевича Носова, формировать у школьников интерес к чтению, воспитывать бережное отношение к книге, в Игорварской сельской библиотеке прошёл литературный час «Самый модный писатель». Гости мероприятия - учащиеся 1- 4 классов, члены клуба  любителей чтения «Пĕрле  вулар-ха».

Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Всё творчество Николая Носова пронизано неподдельной, умной любовью к детворе. Какой бы из рассказов писателя мы не читали, с первой же страницы испытываем радость. И чем дальше читаем, тем веселее делается.

Все дети и взрослые любят книги Николая Носова, потому что они интересные, загадочные, познавательные, поучительные, прикольные,  добрые, смешные…

Мероприятие прошло под девизом: «Время даром не теряйте, книги Носова читайте!». И ребята читали рассказы писателя «Живая шляпа», «Мишкина каша», а также слушали чтение  отрывков о знаменитом  Незнайке библиотекаря Нины Пыркиной и классного руководителя  3-4 классов Любови Васильевой.

Встреча с весёлым писателем удалась, и его произведения нашим читателям запомнятся надолго. Книги Николая Носова всегда ждут своих читателей.

 

     

 

 
 

 

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика