Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках всероссийской акции "Ночь искусств" в Юманайской сельской библиотеке

12:06 03 ноября 2018 г.

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования комсомола. С 1918 года начались боевые и трудовые будни комсомольцев. От фронтовых героических дорог к героическим стройкам века. Таковы вехи ратного и трудового пути нашего комсомола, вечно юного, вечно стремящегося вперед.

 В Юманайской сельской библиотеке прошла вечер- встреча поколений «Мы юности нашей как прежде верны» посвященный к 100- летию комсомола. На мероприятии присутствовали       комсомольцы 60-х, 70-х,80-х годов. Они поделились своими воспоминаниями о комсомольской юности.  Рассказали о том, чем жили, как работали, о чем мечтали, как дорожили и берегли свои комсомольские билеты. Председатель женсовета Юманайского сельского поселения Ванюжина Э.Г. поделилась  воспоминаниями о юности, о том, как была направлена комсомольской путевкой в наш Шумерлинский район. Ветеран труда, Петайкина Р.В, вспомнила песни комсомольской юности,  которые прозвучали в  исполнении работников Юманайского сельского дома культуры. Песни  "Не расстанусь с комсомолом " . "Комсомольцы добровольцы" и "Любовь. комсомол и весна" остались в памяти нашей ,которые мы до сих пор помним и поем.  А фотографии с далекой комсомольской юности... Вспомнили о том, как зачитывались книгами Н.Островского "Как закалялась сталь", и романом А.Фадеева "Молодая гвардия". Вечер прошел в непринужденной обстановке с музыкой и песнями комсомольской жизни.

 

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика