Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно- познавательный час «В семье единой»

15:14 02 ноября 2018 г.

 

В преддверии Дня народного единства в Конарской сельской библиотеке с учащимися  Конарской СОШ провели информационно-познавательный час «В семье единой». Библиотекари рассказали учащимся о героических страницах нашей истории, о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Рассказ сопровождался электронной  презентацией. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные слайды; на экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского. Затем дети приняли участие в викторине о государственных праздниках России.

День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны.16 декабря 2004 года президент России В. В. Путин подписал Федеральный Закон "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", в котором 4 ноября объявлялся Днем народного единства.  В этот день мы чтим память о военном подвиге наших предков, спасших в 1612 году от гибели русское государство и продемонстрировавших образец героизма и сплоченности независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Мы не должны забывать простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины. Только став единым народом, можно сохранить свободу и могущество государства.

 

 

 

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика