Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Швардаков принял участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам

14:55 02 ноября 2018 г.

1 ноября под председательством Альбины Егоровой состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам на тему «Осуществление контроля за ходом исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в части освоения средств подпрограммы «Повышение эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2018 году. В заседании Комитета принял участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Швардаков С.И.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Юсупова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.

Сергей Иванович выступил с докладом о результатах внешнего государственного финансового контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В ходе заседания неоднократно отмечалось, что объектам благоустройства, реализованным с привлечением средств населения, сами жители относятся бережнее. Вовлечение общественности в благоустройство местных территорий позволяет лучше изучить первоочередные потребности населения, повысить рост доверия к решениям, принимаемым руководителями органов местного самоуправления.

По итогам заседания Комитет рекомендовал органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики продолжить активную работу по содействию в решении вопросов местного значения, вовлечению населения в процессы местного самоуправления и развитию механизмов инициативного бюджетирования.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика