МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приглашаем всех желающих на Ночь искусств

09:07 02 ноября 2018 г.

Мы, наверное, не сможем представить свою жизнь без искусства... без музыки, театра, кинематографа, литературы, произведений изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Хотя жизнь наша не оборвется, лишись всего этого, но станет ущербной, пресной и бесконечно скучной. Ведь именно искусство, ненавязчиво вплетаясь в наш быт, раскрашивает жизнь широкой палитрой красок и формирует наши чувства. Различные виды творческой деятельности не  только окрашивают  будни эмоциями и переживаниями, но и являются уникальным способом познания жизни и самого себя, позволяют человеку осмыслить и преобразить мир, который его окружает. Погружение в мир искусства и творческие занятия позволяют отвлечься от переживаний, побороть депрессию, справиться с болезнью и обрести то глубокое позитивное ощущение себя.

 Уже не первый год первые выходные ноября двери музеев, театров, библиотек Чувашии окажутся широко распахнутыми для всех, чья жизнь в той или иной мере связана с творчеством. В этот день по всей стране объявлена культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Каждый год акция проходит под различными лозунгами, в этом году «Ночь искусств» будет проходить под девизом «Ночь объединяет».

Канашский краеведческий музей тоже охотно участвует в этой акции уже не первый год. Мы не просто работаем в режиме «открытых дверей», а каждый год организуем для посетителей разнообразную программу.

В этот день основные мероприятия начнутся с 15 часов. В программу акции входят:

-  бесплатное посещение музея;

- вечер-встреча с ветеранами комсомольского движения «Комсомол живет в сердце моем»;

- вечер-бенефис мастера Канашской гильдии ремесленников Г.В.Марковнина  «Волшебство атласной ленточки»;

- мастер-класс по лепке из глины с Геннадием Захаровым;

- «Круглый стол». Подведение итогов.

Приглашаем всех желающих, присоединится к нам!

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика