Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Живые уроки» для столичных школьников проходят в Церковно-историческом музее

09:05 02 ноября 2018 г.

Еще продолжаются каникулы, а некоторые чебоксарские школьники уже ходят на занятия. Специально для них администрация Чебоксар проводит «Живые уроки». В сопровождении гидов ученики посещают исторические места столицы республики, ездят на туристическом автобусе по Дорогам победы, посещают музеи.

В рамках муниципального проекта «Живые уроки. Образовательный туризм» обучающиеся СОШ № 56 г. Чебоксары посетили Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских, где им была представлена осенняя программа «Маленький принц на Благовещенской улице Чебоксар». Обучающиеся  узнали много нового из истории Благовещенского храма, а в завершении программы их ждал мастер-класс по колокольному звону.

Макет Благовещенского храма в Чебоксарах является центральным экспонатом программы, поэтому рассказ об истории его строительства начинает нашу встречу. В каменном виде его сейчас не увидишь, упоминание о нем осталось на бумаге, фотографиях, макете и других материальных носителях.

Сейчас на той улице, где возвышался храм, поставили скульптуру Маленького принца. Он – еще один герой нашей программы.

После непродолжительной экскурсии ученики отправились на просмотр мультфильма. А в завершение программы – побывали на мастер-классе по колокольному звону. Звонарь Светлана Муравьева подробно рассказала нашим юным гостям о символическом и практическом значении колокольного звона в Православной церкви; Павлине Милостивом, епископе Ноланском, придумавшем колокола; строении этого таинственного медного «русского чуда».

Так, школьники смогли вернуться в прошлое и увидеть Благовещенский собор, познакомиться с Маленьким принцем и почувствовать себя звонарями.

Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских приглашает школьников познакомиться с осенней программой «Маленький принц на Благовещенской улице Чебоксар».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика