Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новый сервис Пенсионного фонда - для семей с детьми

08:45 02 ноября 2018 г.

Для владельцев материнского (семейного) капитала появился новый электронный сервис в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Теперь здесь можно подать заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Причем  сделать это можно одновременно с подачей заявления о выдаче сертификата на материнский капитал.

После  подачи  заявления через Интернет необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться в территориальный орган ПФР, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения. Ознакомиться с их полным перечнем можно в разделе «Жизненные ситуации» на сайте Пенсионного фонда.

Введение в действие  нового электронного сервиса не отменяет традиционных способов обращения за услугами ПФР. В Клиентской службе (на правах отдела) в Моргаушском районе или в офисе МФЦ можно по-прежнему подать письменное заявление.

Напомним, что на ежемесячную выплату из средств капитала имеют право семьи с невысоким доходом, в которых с начала текущего года появился второй ребенок. Выплата устанавливается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты рождения. Если заявление подано позднее, тогда выплату назначат со дня обращения в Пенсионный фонд. Семья имеет право получать ежемесячную выплату до достижения ребенком возраста полутора лет.

Размер выплаты в Чувашской Республике в 2018 году составляет 8910 рублей. Он равен прожиточному минимуму ребенка, установленному за второй квартал прошлого года в регионе.

На сегодняшний день 10 семей Моргаушского района решили получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

 

Клиентская служба (на правах отдела)

 в Моргаушском районе

Территориальный отдел "Москакасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика