Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

16:33 01 ноября 2018 г.

В Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках реализации Целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р 31 октября прошло публичное обсуждение правоприменительной практики ведомства за III квартал 2018 года, в котором принял участие сотрудник аппарата регионального бизнес-омбудсмена.

Открывая мероприятие, руководитель Госслужбы Марина Кадилова напомнила, что публичные обсуждения правоприменительной практики ведомства проводятся для того, чтобы предотвратить нарушения предприятий и организаций, а также разъяснить требования действующего законодательства.

На примерах конкретных организаций были рассмотрены типовые нарушения, выявленные в III квартале 2018 года в ходе проверок обязательных требований, допущенных подконтрольными субъектами.

За III квартал специалисты службы провели 6 проверок (в 2018 году в аналогичном квартале - 9), рассмотрено 13 административных дел, по итогам которых назначено штрафов на общую сумму 700 тыс. руб. из которых уплачено 205 тыс. руб.

Как отметила руководитель Госслужбы Марина Кадилова, в III квартале проверки затронули предприятия, сфера деятельности которых связана с теплоснабжением и водоснабжением/ водоотведением. Нарушения стандартов раскрытия информации в сферах тепло- и водоснабжения, водоотведения, сроков подачи сведений, непредставление обязательной информации  остаются типичными ошибками, допущенными подконтрольными  субъектами.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных на Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам контрольных функций проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются представители регулируемых организаций, общественных объединений, правозащитники. Следующая встреча запланирована на  28 февраля 2019 г., когда будут обсуждаться итоги проверок за 2018 год.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика