Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комсомол - не только возраст, комсомол - моя судьба

15:56 01 ноября 2018 г.

В рамках празднования 100 - летия ВЛКСМ 29 октября в Николаевской сельской библиотеке прошёл вечер встречи поколений под названием  «Комсомол - не только возраст, комсомол - моя судьба». Состоялась встреча учащихся 8 класса МБОУ «Николаевская ООШ» с представителями старшего поколения, которые прошли через школу комсомола. На  мероприятие были приглашены ветераны труда Расторгуева Р.Я., Столяров Ю.П., Кассиров В.В..

Приглашенные гости рассказали ребятам о своей комсомольской юности. Из рассказа взрослых дети узнали , что требовалось в первую очередь, чтобы стать комсомольцем: нужно было хорошо учиться, дружить со спортом, необходимо было знать Устав ВЛКСМ и запомнить его основные положения, разобраться, какими орденами, когда и за что наградили ВЛКСМ. Выучить фамилии нескольких комсомольцев-героев и ответить на ряд каверзных вопросов. Ветераны комсомола вспоминали, как праздновали свои трудовые победы, с каким энтузиазмом работали, занимались спортом, участвовали в самодеятельности, отдыхали на природе.

В конце встречи  все вместе исполнили песни «Комсомольцы – добровольцы», «Не расстанусь комсомолом», «Комсомольцы» и т.д.

По-разному можно относиться к этой дате, но это - наша история, история Отечества. А свою историю надо знать и помнить!

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика