Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Связь времен» Астакасинская сельская библиотека ведет большую краеведческую работу

13:50 01 ноября 2018 г.

Астакасинская сельская библиотека ведет большую краеведческую работу. Составляет летописи деревень, ведет поиск информации о выдающихся людях Приволжского сельского поселения. Важную роль в работе библиотеки занимает пропаганда народных традиций, фольклора – сохранение  обычаев, традиций и праздников чувашского народа.

Большую помощь в возрождении местных народных обычаев оказывает Никанорова Ираида Даниловна. Она родилась и выросла в деревне Астакасы в многодетной трудолюбивой семье. Отец Даниил Петрович и мать Лидия Павловна, после трудового дня в зимние дни у себя дома устраивали посиделки. Женщины вязали носки и варежки, вышивали, пряли нитки, мужчины плели лапти, между делом часто пели песни, рассказывали былины. Будучи еще совсем маленькой Ираида вместе с братом Геннадием, сестрами Зинаидой и Еленой заслушивались, как мама удивительно красиво исполняла старинные чувашские песни, и очень красиво вышивала. Секреты рукоделия передались от матери к дочери Ираиде. С юности и по сегодняшний день она создает разнообразные виды рукоделия - вышивки крестом и гладью; текстильные, вязанные и валяные игрушки и изделия из бисера. Заходя в дом хозяйки, оказываешься, как в музее рукоделия. Сегодня Ираида Даниловна на пенсии, имеет почетное звание Ветеран труда, более 12 лет проработала на узле связи Мариинско-Посадского почтамта и 29 лет до выхода на заслуженный отдых бухгалтером Новочебоксарской медицинской части, не раз награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Ираида Даниловна часто посещает библиотеку, оказывает большую помощь в поиске материала об истории деревни, интересуется творческой работой фольклорного коллектива, с большим удовольствием передает народные гостевые, хоровые и посиделочные песни, исполнявшие ее родителями. Библиотекарь Великанова И. и культорганизатор Иванова И. благодарны Ираиде Даниловне за активную помощь в творческой работе библиотеки и фольклорного коллектива «Камал». Ведь в библиотеке, где оформлены краеведческие уголки, выставки народного творчества, проходят праздники, вечера, посиделки, с удовольствием приходят люди. А самое главное - в библиотеке сохраняются информационно-краеведческие материалы, которые помогают людям не забыть свои корни, знать историю, традиции и обряды своей деревни.

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика