Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжно-иллюстративная выставка «Слава России сквозь призму веков» в Астакасинской сельской библиотеке

13:31 01 ноября 2018 г.

 День народного единства - эту дату празднуем как день сохранения и спасения не только русского государства, но и русского народа – его бы просто не было, если бы Смутное время не удалось преодолеть»

                                                                Патриарх Всея Руси Алексий 11

День народного единства – российский государственный праздник, который отмечается с 2005 года. Этот праздник учрежден о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери – одной из самых почитаемых русских святынь. Икона сопровождала Дмитрия Пожарского в битве за Москву. Позже князь на свои средства построил на Красной площади храм иконы Казанской Богоматери.

В преддверии этой даты в Астакасинской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Слава России сквозь призму веков», где представлены книги рассказывающие о событиях 1612 года, о славных деяниях великих русских героев, освобождавших Отечество от польских захватчиков.

Выставка предназначена для широкого круга читателей, рассказывает о важности государственного праздника.

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика