Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О применении риск-ориентированного подхода при организации государственного надзора

16:00 31 октября 2018 г.

 

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2016 года № 806 «О применении риск- ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей относится к определённой категории риска или определённому классу (категории) опасности.

Риск- ориентированный подход представляет собой метод организации и осуществления государственного контроля (надзора), при котором выбор интенсивности (формы, продолжительности, периодичности) проведения мероприятий по контролю определяется отнесением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя и (или) используемых ими при осуществлении такой деятельности производственных объектов к определенной категории риска.

Проведение плановых проверок в отношении объектов государственного надзора в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

  • для категории чрезвычайно высокого риска - один раз в календарном году;

  • для категории высокого риска - один раз в 2 года;

  • для категории значительного риска - один раз в 3 года;

  • для категории среднего риска - не чаще чем один раз в 4 года;

  • для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 6 лет.

    В отношении объектов государственного надзора, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

    Расчет категории для объектов, подлежащих надзору, осуществляется с помощью специализированного программного обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Таким образом, отнесение объекта к той или иной категории риска зависит от таких факторов как:

  • вид деятельности производственных объектов юридического лица или индивидуального предпринимателя, подлежащего надзору;

  • численность населения, находящегося под влиянием деятельности объекта надзора (условия труда, выпускаемая продукция, оказываемые услуги, сбросы в водоемы, выбросы в атмосферный воздух, загрязнение почвы);

  • наличие на объекте неудовлетворительных факторов среды обитания, подтвержденных лабораторно за 3 года;

  • связь объекта с заболеваемостью населения;

  • наличие неоднократных подтвердившихся жалоб на действия хозяйствующих субъектов;

  • количество выявленных нарушенных пунктов санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей за 3 года и др.

    Реализация риск - ориентированного подхода позволяет повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности, а также снизить административные барьеры для субъектов предпринимательской деятельности.

    Исходя из этого, планирование проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предстоящий 2019 год осуществлялось с учетом оценки потенциального риска причинения вреда здоровью хозяйствующими субъектами.

     

 

Эльбарусовский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429565, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Эльбарусово, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(83542) 39219
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика