Байгуловский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соглашения Пенсионного фонда с работодателями – в помощь гражданам предпенсионного возраста

15:34 31 октября 2018 г.

Информационный обмен между Пенсионным фондом и работодателями Чувашской Республики поможет реализовать дополнительные гарантии граждан предпенсионного возраста на рынке труда.

С 1 января 2019 года вступят в силу изменения в Трудовой кодекс, закрепляющие за работодателем обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением заработной платы. Предпенсионным считается возраст за 5 лет до получения права на страховую пенсию по старости (в т.ч. и досрочную).

Для того, чтобы жители Республики могли реализовать свои новые права территориальными органами Пенсионного фонда проводится работа по организации информационного обмена со всеми работодателями Республики.

Подписание между работодателем и Пенсионным фондом соглашения позволит работодателям в электронной форме получать от Пенсионного фонда сведения, подтверждающие, что работник относится к лицам  предпенсионного возраста либо получает пенсию. Органы ПФР будут представлять такую информацию по запросу работодателя и только при наличии письменного согласия работника. Информация будет представляться на основании имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда сведений - данных индивидуального лицевого счета гражданина и федеральной базы данных пенсионеров.

Всего планируется заключить порядка 23 тысяч подобных соглашения со всеми работодателями Республики, в том числе по Козловскому району – более 202 соглашений. Это освободит работающих граждан предпенсионного возраста от необходимости посещать госучреждения для получения подтверждающих справок и документов.

Обмен информацией будет осуществляться по защищенным каналам связи. Работодателям какого-либо дополнительного источника обмена данными с Пенсионным фондом не потребуется, поскольку будут использоваться защищенные каналы связи и программные средства, которые эксплуатируются при передаче страхователями в орган ПФР отчетности (так называемый бесконтактный способ представления информации в ПФР).

 

ГУ - Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации в Козловском

районе Чувашской Республики -

Чувашии (межрайонное)

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика