Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час полезных сообщений по финансовой грамотности для пожилых людей

15:24 31 октября 2018 г.

   Финансовая грамотность – это уровень определенных знаний в денежной сфере, необходимый каждому взрослому, это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения в той или иной ситуации, в  распределении денежных средств и грамотно их приумножать. Обладая знаниями в финансовой сфере, человек грамотно использует свои сбережения и деньги: ведет правильный учет своих личных средств и планирование своего бюджета, избегает ненужных трат и долгов. Финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком.

   В рамках Всероссийской недели сбережений, 31 октября, в Шешкарской сельской библиотеке проведен час полезных сообщений по финансовой грамотности для пожилых людей «Страхование. Вклады. Займы». Библиотекарь  в доступной форме ознакомила о практических навыках управления личными финансами, о её безопасности, о видах мошенничества, используя книги и газеты «Домашняя правовая энциклопедия», «Азбука финансов», «Народная копилка».Также ознакомила с папкой  - накопителем: «Школа финансовой грамотности», где собирается материал по финансовой грамотности, предложила посетителям для изучения буклеты, по  темам: «Правила бережливости», «Советы по экономии семейного бюджета», «Советы грамотного покупателя» и др.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика