Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместителем начальника управления образования столичной мэрии Еленой Сахаровой подняты актуальные вопросы развития дошкольного образования на совещании заведующих

13:56 31 октября 2018 г.

Актуальные вопросы развития столичного дошкольного образования обсуждены на совещании заведующих детских садов города Чебоксары, которое прошло под руководством заместителя начальника управления образования столичной мэрии Елены Сахаровой.

Елена Сахарова подвела итоги работы дошкольных образовательных учреждений за 9 месяцев текущего года. Основной вопрос, который был вынесен на обсуждение – увеличение доли педагогов имеющих высшую квалификационную категорию.  Управлением образования ежедневно проводится большой объем работы по увеличению числа таких педагогов не только путем прохождения специальных курсов, участия в семинарах на территории города, но и благодаря выездам за пределы Чувашии с целью обмена опытом  работы.

Еще один вопрос совещания - наполняемость информационного пространства сайтов дошкольных образовательных учреждений.  Благодаря актуальной  и многообразной информации, можно продемонстрировать работу, проводимую в образовательных учреждениях, как на муниципальном, так на окружном, федеральном уровнях. Также одним из актуальных направлений является работа в социальных сетях и привлечение родителей к участию в городских опросах, публикуемых в системе «Открытый город».

Были подведены итоги организации дополнительных услуг. По сравнению с предыдущими годами количество детей, посещающих кружки, возрастает. Благодаря планомерной работе администрации города на сегодня 115 дошкольных учреждений имеют возможность оказывать дополнительные платные услуги в соответствии с лицензией.

Далее на совещании рассматривался вопрос поставки продуктов питания в дошкольные образовательные учреждения, а также ведение претензионной работы с поставщиками продуктов питания.

Начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Михаил Смирнов, подробно заострил внимание руководителей детских садов о важности иммунизации против гриппа, профилактики полиомиелита и туберкулеза.

В завершении встречи подробно остановились на вопросе активного участия дошкольных учреждений в муниципальных проектах города, в конкурсах федерального, республиканского и городского уровня с грантовой поддержкой.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика