Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » в Русско- Алгашинской сельской библиотеке прошел информационный час «Чувашскому театру посвящается…».

13:54 31 октября 2018 г.

30 октября в Русско- Алгашинской сельской библиотеке в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания Чувашского государственного драматического театра им. К. В. Иванова, прошел информационный час «Чувашскому театру посвящается…».

Цель проведения данного мероприятия – рассказать об истории становления Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей  театра. Узнали, что Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова был основан не в Чебоксарах, а  в Казани 27 января 1918 г.  В этот день впервые был поставлен спектакль на чувашском языке по пьесе великого русского драматурга А. Н. Островского «Не так живи, как хочется». Так же библиотекарь рассказала о  его основателе И. С. Максимове-Кошкинском,  первой артистке и киноактрисе Тани Юн, о заслуженных артистах, работающих в театре.

Мероприятие сопровождалось электронной  презентацией «Драматический театр им. К. В. Иванова».

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика